Дни открытых дверей в АО «Плутон»

28.12.2023

7 и 19 декабря 2023 г. в инновационном научно-образовательном Центре АО «Плутон» состоялись Дни открытых дверей для студентов ведущих московских технических ВУЗов – МГТУ им. Н.Э. Баумана и РТУ МИРЭА.

На мероприятии представители руководства предприятия, руководители лабораторий и отделов познакомили студентов со спецификой деятельности Общества, в доступной форме изложили цели и задачи предприятия, а также сформулировали наиболее актуальные и перспективные направления, практическая реализация которых позволит как усовершенствовать эксплуатационные параметры производимой продукции, так и создать совершенно новые типы приборов, предназначенные для широкого применения в различных областях народного хозяйства.

Для студентов были организованы экскурсии в музей и в отдельные структурные подразделения АО «Плутон», где были продемонстрированы возможности подразделений, показаны образцы технологического и исследовательского оборудований.

По завершении экскурсии, в дружественной и доверительной обстановке, за чаепитием, продолжили обмен впечатлениями и в формате «вопрос-ответ» обсудили темы, затрагивающие различные аспекты жизнедеятельности предприятия, обменялись мнениями по наиболее актуальным и насущным задачам, а также о перспективах и дальнейших путях развития Общества.